Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.09.2019, 14:03
akula62 akula62 вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: РК, г. Феодосия
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leschiy Посмотреть сообщение
Приятно когда тычут мордой лица в закон, не уточняя пункт, хотя очень просил - ГДЕ написано, что продавец ОБЯЗАН отсылать копию чека на эл почту или СМС?
отвечу сам себе - нет такого и никогда не было.

"2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом."
Из закона следует, что отсутствие технической возможности : нет интернета, нет возможности вбить номер или эл. почту, не оплаченные пакеты СМС, не умение и даже нежелание кассира заморачиваться и тормозить очередь, сводят на нет все желания и фантазии покупателя получить чек на эл.почту или СМС.
А в некоторых случаях закон прямо запрещает отправлять копии чеков на эл.почту или СМС :
"В случаях, указанных в пункте 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, пользователь обязан выдать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе без его направления покупателю (клиенту) в электронной форме."
Для начала, вас никто никуда не тыкал. Не имею привычки. Дал ссылку на страницу с нужным пунктом по вашей просьбе. IMHO достаточно.
В остальном, вы же опытный человек, а закон читаете так, как вам было бы приятно, а не так, как там написано. Наши законы, в случае сомнения в формулировке, надо трактовать не в свою пользу. Для минимизации рисков. Ну или изучать тщательно судебную практику и разъяснения Верховного суда, если на это есть время и желание, чтобы точно знать, как на практике суды трактуют сомнительное высказывание. Уточнение "при наличии технической возможности" относится к отправке по электронной почте. Это следуют из структуры предложения. Например, у автономных касс такая возможность может отсутствовать. Указание же номера, на который надо отправить СМС, должны уметь кассовые аппараты любого типа.
Далее, случай, когда касса установлена в таком регионе, где можно работать в офф-лайне, без отправки чеков в ФНС, является частным и вообще мы тут про него не говорили. Если этот случай относится к вам, то, естественно, ни о какой отправке чеков по СМС или электронной почте, речи идти не может. Но это, повторюсь, частный случай для ограниченного количества регионов.
Я думаю, что вы уже и так разобрались, надо вам отправлять чеки или нет, но, поскольку читают тему многие, позволил себе несколько подробнее написать.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите в настройках доступа Мамаков Торговый склад 0 11.03.2019 13:23
Что в настройках влияет на возможность выбора количества услуг? Астахова Т Бухгалтерия 12 14.02.2011 19:16
Бланки ТОРГ-29 ТОВАРНЫЙ ОТЧЕТ, ТОРГ-16 Акт о списании товаров Анися Бухгалтерия 1 18.06.2009 19:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

Рейтинг@Mail.ru

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 1999 Новасофт