Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Торговый склад
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 15:55
New_User New_User вне форума
Осваивающий

По умолчанию Использование разных цен на один и тот же товар

Добрый день.

Бьюсь над проблемой вторую неделю, не могу найти решение. Вопрос организации учета, подскажите, как правильно это сделать.

На склад приходуется товар по закупочной цене. Делается перемещение на основной склад по розничной. Отгрузки на магазины ведутся с розничного склада - соответственно при формировании расходных документов цена берется из справочника.

Сейчас работаем так: Если тот же товар покупается по другой цене, но на остатке этот товар есть - оператор создает новую позицию. Этот метод не подходит - во-первых дико "раздулся" справочник товаров, во вторых с переходом на ККТ начинаем использовать штрих-коды, а их дублирование мне кажется нецелесообразным - это лишняя возможность пересорта.

Насколько я понимаю, правильное решение - использование аналитик. Но при подключении аналитик пропадает возможность заполнения приходных и расходных документов через интерфейс "подбор ТМЦ". Каждую позицию в накладную нужно добавлять отдельно, а это замедляет работу склада в разы.

Соответственно вопросы:

1 Как правильно задействовать аналитики товаров чтобы товар из разных партий продавался по своим ценам.
2.Возможно ли при использовании аналитик оставить возможность заполнять документы через окно подбора товаров (Это принципиально, в свое время перебрав много программ учета остановились на ИП именно из-за удобства интерфейса и возможности быстро работать).

Буду благодарен за помощь и советы.

Используемая программа: Торговый склад Стандарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра