Инфо-Предприятие - Форум
ПрограммыПоддержкаКупитьПартнерам

Вернуться   Инфо-Предприятие - Форум > Основные продукты > Переход с 1-ой версии
Регистрация Обмен опытом Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Внимание! Этой ветке форума больше трех лет. Возможно, обсуждаемые здесь вопросы уже не актуальны. Тем не менее, Вы можете отвечать в этой теме, если при ответе поставите флажок.
Старый 26.11.2013, 10:08
Шебанова Людмила Шебанова Людмила вне форума
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Я же сказал - удаляйте аналитику по 90ому перед импортом. Делов-то!

Это нужно для управленческих отчетов и для ИП на ОСНО.

Вы больше потратили времени на написание этого поста, чем если бы просто удалили аналитику.
Во-первых, пока я вспомнила, что ее надо удалить, прошло немало времени (пардон, не каждый день клиентов перевожу, да и память девичья).
Во-вторых, я не об УДАЛЕНИИ аналитики, а о ПОДКЛЮЧЕНИИ НУЖНОЙ клиенту аналитики в принципе, и неважно, после импорта из ИП1 или просто, когда клиент начинает работать с нуля.

По поводу управленческих отчетов-не забывайте, что иногда лучшее-враг хорошего. Кому-то нужен анализ по ТМЦ, а кому-то по другим критериям. Точнее, по той аналитике, которую он САМ подключит к 90 счету. Да и операции с тмц реально отслеживать по 10 и 41 счету+ журнал ДЦУ. Если же речь идет о прибыли по реализации КАЖДОЙ гайки, то это все равно сильно условно из за т.н. накладных и управленческих расходов. Управленческий блок-красивая вещь, нужная на "оборотистых" организациях, но у наших руководителей разные интересы, и они порой ОООчень непредсказуемы. Сегодня он просит аналитику по товарам, завтра по складам, а через неделю подумает и попросит инфу, сколько каждый менеджер оформил счетов на оплату и сколько из них оплачены и отгружены. Это я вам не с потолка фразы придумываю-все пережито (см. выше, про отчеты вдоль-поперек, по диагонали и тд). И будет прав-он хозяин. Поэтому у пользователей должна быть возможность (зная вкусы руководителя) настроить максимально 90й счет (да и другие счета) ДО НАЧАЛА РАБОТЫ С ПРОГРАММОЙ, чтобы потом максимально удобно получать нужную информацию. Просто сначала надо ХОРОШО подумать. Бухгалтеру надо быть БУХГАЛТЕРОМ, а не "оператором бухгалтерской программы".

PS. а время я потратила не для того, чтоб об этой просьбе написать, а чтобы потом Вам же и не пришлось доделывать и переделывать стандартные настройки. Да и такие требования РАЗРАБОТЧИКА к БУХГАЛТЕРУ, заставят наконец бухгалтеров ДУМАТЬ и ВИДЕТЬ, что и как они делают, и понимать результат сделанного. Ибо при всем уважении к бухгалтерам, большинство новеньких (работающих от года до 5, некоторые и до 10 лет "проходили" бухучет в объеме "взлет-посадка", т.е. в минимальном объеме. И относящиеся к бухучету своей организации по принципу "Программа делает и ладно". Заставьте бухгалтеров думать, и нам же проще будет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра